
N° 0119 · Eau · 1re génération
Comment l’avoir



| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Méga Canne | Kanto Safari Zone · West | 20-30 | 36,1 % (32,5 % la nuit sous la pluie, 30,5 % la nuit, 24,3 % le jour) |
| Méga Canne | Kanto Safari Zone · Center | 20-30 | 34,1 % (29 % le jour sous la pluie, 26,7 % la nuit sous la pluie, 24,3 % la nuit) |
| Méga Canne | Kanto Berry Forest | 20-30 | 32,5 % (28,7 % le jour sous la pluie, 28,2 % la nuit sous la pluie, 27 % la nuit) |
| Méga Canne | Kanto Parmanie | 20-30 | 32,5 % (30,5 % le jour sous la pluie, 28,7 % la nuit, 28,2 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Kanto Safari Zone · East | 20-30 | 31 % (32,5 % la nuit, 30,5 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Kanto Safari Zone · North | 20-30 | 32,5 % (30,2 % le jour, 28,7 % la nuit, 20 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Safari Zone · Southwest | 25-40 | 17,9 % (17,3 % le jour sous la pluie, 14,6 % la nuit, 10,8 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Safari Zone · Northwest | 25-40 | 16,2 % (15,4 % la nuit) |
| Méga Canne | Réserve Paldea Plains | 20-40 | 15 % |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Village Myokara | 20-35 | 5,5 % le jour, 2,3 % la nuit sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Seafloor Cavern · Room 6 | 20-35 | 3,2 % la nuit seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Algatia | 30-35 | 2,3 % le jour seulement |
Voir 18 autres lignes
| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Méga Canne visiteur | Hoenn Nénucrique | 30-45 | 2,3 % le jour, 0,06 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 105 | 25-40 | 2,3 % la nuit sous la pluie, 0,23 % le jour |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 121 | 20-45 | 2,3 % le jour, 0,87 % la nuit, 0,06 % la nuit sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 122 | 30-45 | 0,06 % le jour ou la nuit sous la pluie, 2,3 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 125 | 30-35 | 2,3 % le jour seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 127 | 30-35 | 2,3 % la nuit seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 130 | 30-35 | 2,3 % la nuit sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Shoal Cave · Low Tide Inner Room | 25-30 | 2,3 % le jour seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Éternara | 30-35 | 2,3 % le jour seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 103 | 10-30 | 1,2 % le jour sous la pluie seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 122 | 10-30 | 1,2 % la nuit seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 125 | 10-30 | 1,2 % le jour seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 126 | 10-30 | 1,2 % le jour seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 129 | 10-30 | 1,2 % le jour sous la pluie seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 133 | 10-30 | 1,2 % le jour sous la pluie seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Village Myokara | 10-30 | 1,2 % le jour sous la pluie seulement |
| Super Canne visiteur | Hoenn Éternara | 10-30 | 1,2 % le jour seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 128 | 30-40 | 1,1 % la nuit, 0,23 % le jour |
Et 37 autres lieux où il passe plus rarement en visiteur.
Ou en faisant évoluer sa forme précédente (voir plus bas).
Statistiques de base
| PV | 80 | |
|---|---|---|
| Attaque | 92 | |
| Défense | 65 | |
| Atq. Spé. | 65 | |
| Déf. Spé. | 80 | |
| Vitesse | 68 | |
| Total | 450 |
Talents
- Swift Swim
- Water Veil
- Lightning Rod (talent caché)
- Groupes d’œufs
- Aquatique 2
- Taux de capture
- 60 sur 255
Évolution
- Évolue de
Goldeen : au niveau 33