
N° 0279 · Eau / Vol · 3e génération
Comment l’avoir

| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Surf | Hoenn Route 108 | 25-30 | 4,5 % (4,3 % le jour sous la pluie, 4,1 % le jour, 3,9 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 133 | 25-30 | 4,5 % (4,4 % le jour, 4,3 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 122 | 25-30 | 4,4 % (3,9 % la nuit, 3,8 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Poivressel | 25-30 | 4,4 % (4,3 % la nuit, 4,2 % le jour, 4 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 124 | 25-30 | 4,4 % (4,3 % le jour sous la pluie, 4 % le jour, 3,3 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 130 | 25-30 | 4,4 % (4,2 % la nuit, 3,7 % le jour sous la pluie, 3,5 % le jour) |
| Surf | Hoenn Route 123 | 25-30 | 4,4 % (4,3 % la nuit, 4,1 % le jour, 3,9 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 126 | 25-30 | 4,4 % (4 % la nuit, 3,9 % la nuit sous la pluie, 3,7 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Pacifiville | 25-30 | 4,3 % (4,1 % la nuit sous la pluie, 3,6 % le jour sous la pluie, 3,4 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 107 | 25-30 | 4,3 % (4,2 % la nuit sous la pluie, 3,9 % le jour sous la pluie, 3,5 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Nénucrique | 25-30 | 4,3 % (4,2 % la nuit sous la pluie, 3,9 % la nuit, 3,8 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 106 | 25-30 | 4,3 % (4,2 % la nuit, 3,7 % le jour sous la pluie, 3,6 % le jour) |
Voir 18 autres lignes
| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Surf | Hoenn Village Myokara | 25-30 | 4,3 % (4 % la nuit sous la pluie, 3,8 % le jour, 3,6 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 134 | 25-30 | 4,1 % (4,3 % le jour, 4,2 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 103 | 25-30 | 4,3 % (4,1 % la nuit sous la pluie, 3,9 % le jour sous la pluie, 3,7 % le jour) |
| Surf | Hoenn Route 115 | 25-30 | 4,3 % (4 % le jour, 3,5 % la nuit, 3,2 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Éternara | 25-30 | 4,2 % (4,1 % le jour sous la pluie, 3,8 % le jour, 3,5 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 125 | 25-30 | 4,2 % (4 % le jour, 3,9 % la nuit, 3,7 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 127 | 25-30 | 4,2 % (4,1 % le jour, 3,9 % le jour sous la pluie, 3,5 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 110 | 25-30 | 4,2 % (4,1 % le jour sous la pluie, 3,9 % la nuit sous la pluie, 3,5 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 119 | 25-30 | 4,2 % (3,7 % la nuit sous la pluie, 3,5 % le jour, 3,4 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 105 | 25-30 | 4,1 % (3,9 % le jour sous la pluie, 3,8 % la nuit, 3,6 % le jour) |
| Surf | Hoenn Route 118 | 25-30 | 4,1 % (4 % la nuit, 3,9 % la nuit sous la pluie, 3,4 % le jour) |
| Surf | Hoenn Route 121 | 25-30 | 4,1 % (4 % le jour sous la pluie, 3,8 % la nuit, 3,5 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 131 | 25-30 | 4 % (4,1 % le jour sous la pluie, 3,1 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 128 | 25-30 | 4 % (3,9 % la nuit, 3,7 % le jour, 3,2 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Algatia | 25-30 | 3,9 % (4 % le jour, 3,6 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Route 104 | 25-30 | 3,9 % (3,7 % le jour, 3,3 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 109 | 25-30 | 3,8 % (3,7 % le jour sous la pluie, 3,4 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Route 132 | 25-30 | 3,8 % (3,7 % le jour, 3,6 % la nuit sous la pluie, 3,2 % le jour sous la pluie) |
Et 59 autres lieux où il passe plus rarement en visiteur.
Ou en faisant évoluer sa forme précédente (voir plus bas).
Statistiques de base
| PV | 60 | |
|---|---|---|
| Attaque | 50 | |
| Défense | 100 | |
| Atq. Spé. | 95 | |
| Déf. Spé. | 70 | |
| Vitesse | 65 | |
| Total | 440 |
Talents
- Keen Eye
- Drizzle
- Rain Dish (talent caché)
- Groupes d’œufs
- Aquatique 1, Aérien
- Taux de capture
- 45 sur 255
Évolution
- Évolue de
Wingull : au niveau 25