
N° 0319 · Eau / Ténèbres · 3e génération
Comment l’avoir



| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Méga Canne | Hoenn Route 133 | 30-40 | 32,5 % (39,4 % la nuit, 36,1 % le jour sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 134 | 30-40 | 38,4 % (32,8 % le jour sous la pluie, 30,5 % le jour, 27 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 127 | 25-35 | 36,9 % (34,5 % le jour, 33,3 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 103 | 30-45 | 36,9 % (34,8 % le jour, 33 % la nuit, 29,1 % le jour sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 129 | 30-35 | 36,4 % (36,1 % le jour sous la pluie, 34,5 % le jour, 30,2 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 122 | 30-40 | 36,3 % (33 % la nuit sous la pluie, 31 % la nuit, 30,5 % le jour) |
| Méga Canne | Hoenn Route 118 | 30-35 | 36,1 % (34,1 % la nuit, 31,7 % le jour, 27 % le jour sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 125 | 30-45 | 36,1 % (29,1 % la nuit sous la pluie, 28,7 % la nuit, 26,7 % le jour sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 132 | 30-40 | 36,1 % (31 % le jour, 30,8 % la nuit sous la pluie, 30,2 % la nuit) |
| Méga Canne | Hoenn Route 126 | 25-45 | 35,6 % (34,9 % le jour, 32,6 % la nuit sous la pluie, 30,5 % le jour sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Route 131 | 25-35 | 35,4 % (34,1 % le jour sous la pluie, 33,9 % la nuit, 29 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne | Hoenn Algatia | 30-45 | 34,5 % (32,6 % la nuit, 32,5 % le jour sous la pluie, 31 % la nuit sous la pluie) |
Voir 18 autres lignes
| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Méga Canne | Hoenn Pacifiville | 30-40 | 33 % (34,5 % le jour, 33,2 % la nuit) |
| Méga Canne | Hoenn Route 124 | 25-45 | 33,9 % (33 % le jour sous la pluie, 30,5 % la nuit sous la pluie, 28,3 % le jour) |
| Méga Canne | Hoenn Route 130 | 30-40 | 33,3 % (28,7 % le jour sous la pluie, 26,7 % le jour, 26,1 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Shoal Cave · Low Tide Inner Room | 20-45 | 5,6 % la nuit seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 115 | 20-45 | 4,9 % la nuit sous la pluie, 1,7 % la nuit, 0,06 % le jour |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Seafloor Cavern · Entrance | 30-40 | 4,9 % (2,3 % le jour) |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 108 | 25-45 | 4,7 % la nuit sous la pluie, 2,4 % la nuit |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 121 | 25-40 | 4,7 % la nuit sous la pluie, 2,6 % la nuit |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 110 | 20-45 | 3,5 % la nuit, 0,29 % la nuit sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Village Myokara | 20-45 | 3,3 % la nuit sous la pluie, 3,2 % la nuit |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Poivressel | 20-35 | 3,2 % la nuit sous la pluie, 2,3 % la nuit |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 123 | 20-45 | 3,2 % la nuit sous la pluie, 0,93 % la nuit |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Nénucrique | 25-40 | 2,8 % le jour, 2,3 % la nuit sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 128 | 30-45 | 2,6 % la nuit, 0,23 % la nuit sous la pluie, 0,06 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Kanto Water Path | 15-35 | 2,6 % le jour, 2,3 % la nuit |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 107 | 25-45 | 2,4 % la nuit seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 106 | 30-35 | 2,3 % sans pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Kanto Safari Zone · East | 20-30 | 2,3 % le jour sous la pluie seulement |
Et 87 autres lieux où il passe plus rarement en visiteur.
Ou en faisant évoluer sa forme précédente (voir plus bas).
Statistiques de base
| PV | 70 | |
|---|---|---|
| Attaque | 120 | |
| Défense | 40 | |
| Atq. Spé. | 95 | |
| Déf. Spé. | 40 | |
| Vitesse | 95 | |
| Total | 460 |
Talents
- Rough Skin
- Speed Boost (talent caché)
- Groupes d’œufs
- Aquatique 2
- Taux de capture
- 60 sur 255
Évolution
- Évolue de
Carvanha : au niveau 30