
N° 0054 · Eau · 1re génération
Comment l’avoir





| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Surf | Kanto Safari Zone · North | 20-40 | 51,8 % (63,2 % le jour sous la pluie, 62,6 % le jour) |
| Surf | Kanto Safari Zone · East | 20-40 | 62,7 % (60,7 % le jour, 59,4 % la nuit, 50,4 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Kanto Route 6 | 20-40 | 50 % (62,4 % la nuit sous la pluie, 50,1 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Hoenn Safari Zone · Southwest | 20-35 | 50 % (62,3 % la nuit sous la pluie, 51 % le jour) |
| Surf | Kanto Safari Zone · Center | 20-40 | 59,1 % (58,9 % le jour sous la pluie, 50,8 % le jour, 50 % la nuit) |
| Surf | Kanto Route 23 | 20-40 | 58,8 % (55 % le jour, 51,8 % la nuit, 50 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Kanto Route 25 | 20-40 | 58,8 % (53,5 % la nuit, 50,8 % le jour, 50 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Kanto Safari Zone · West | 20-40 | 58,8 % (52,1 % la nuit sous la pluie, 50,6 % le jour sous la pluie, 50,2 % la nuit) |
| Surf | Hoenn Safari Zone · Northwest | 20-35 | 56,6 % (51,9 % la nuit sous la pluie, 51 % le jour, 47,5 % la nuit) |
| Surf | Kanto Céladopole | 5-40 | 49,5 % (53,9 % la nuit sous la pluie, 50,2 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Kanto Parmanie | 20-40 | 53,6 % (51 % le jour sous la pluie, 50,3 % la nuit sous la pluie, 50,1 % la nuit) |
| Surf | Kanto Jadielle | 20-40 | 50 % (53,1 % la nuit sous la pluie, 50,6 % le jour sous la pluie) |
Voir 19 autres lignes
| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Surf | Kanto Cape Brink | 5-40 | 47,5 % (52,6 % la nuit, 47,8 % le jour) |
| Surf | Kanto Berry Forest | 5-40 | 51,9 % (47,5 % le jour sous la pluie) |
| Surf | Kanto Route 22 | 20-40 | 50 % (51,8 % le jour sous la pluie, 51,1 % la nuit sous la pluie) |
| Surf | Kanto Cerulean Cave · 1F | 30-50 | 33,2 % (32,5 % la nuit) |
| Surf | Kanto Cerulean Cave · B1F | 40-60 | 33,2 % (32,6 % le jour) |
| Herbes / grotte | Kanto Seafoam Islands · 1F | 26-33 | 27,6 % (27,5 % la nuit) |
| Herbes / grotte | Kanto Seafoam Islands · B1F | 29-31 | 27 % (20 % la nuit) |
| Surf | Kanto Icefall Cave · Entrance | 5-35 | 25 % (15 % la nuit) |
| Herbes / grotte | Kanto Seafoam Islands · B2F | 30-32 | 20 % |
| Super Canne | Kanto Treasure Beach | 5-15 | 20 % le jour sous la pluie seulement |
| Surf | Kanto Four Island | 5-35 | 16,8 % (15 % la nuit) |
| Super Canne | Kanto Seafoam Islands · B4F | 5-15 | 13,3 % le jour seulement |
| Surf visiteur | Hoenn Underwater · Route 124 | 20-35 | 10,8 % la nuit seulement |
| Surf visiteur | Kanto Green Path | 5-40 | 10,8 % le jour seulement |
| Herbes / grotte | Kanto Seafoam Islands · B3F | 30-32 | 10 % |
| Surf visiteur | Hoenn Nénucrique | 5-35 | 10 % la nuit sous la pluie seulement |
| Surf visiteur | Hoenn Route 108 | 5-35 | 10 % le jour sous la pluie seulement |
| Surf visiteur | Hoenn Route 115 | 5-35 | 10 % le jour sous la pluie seulement |
| Œuf d’événement | En battant un légendaire d’événement (2 % des victoires donnent un œuf, d’une famille tirée au hasard (2 sur 872 pour celle-ci), IV au maximum) | 1 | 2 % × 2 sur 872 |
Et 144 autres lieux où il passe plus rarement en visiteur.
Statistiques de base
| PV | 50 | |
|---|---|---|
| Attaque | 52 | |
| Défense | 48 | |
| Atq. Spé. | 65 | |
| Déf. Spé. | 50 | |
| Vitesse | 55 | |
| Total | 320 |
Talents
- Damp
- Cloud Nine
- Swift Swim (talent caché)
- Groupes d’œufs
- Aquatique 1, Terrestre
- Taux de capture
- 190 sur 255
Évolution
- Évolue en
Golduck : au niveau 33